Нужен ли нипт?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Мне 31 год. 3 беременность. Две предыдущие - здоровые дети. Больных в роду нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать НИПТ вместо обычного скрининга (узи + кровь) или его назначают только по показаниям? И если делать, то какой именно? На все ген. Заболевпния или выборочно?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-05 18:51
Здравствуйте
Какой у Вас срок?
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 13:21
Вот только недавно узнала, что беременна. 4- 5 недель
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-06 14:50
Комбинированный скрининг нужно делать обязательно.
Если можете себе позволить нипт, этот анализ сразу запланируйте.
Оптимально - делать оба эти скрининга.
И сделать их можно приблизительно в одно время - 11-12 неделя.
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 16:32
Благодарю за ответ