Нужен ли мне препарат монтелар

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ЛОР назначил Монтелар 10 мг по 1 таблетке 14 дней на ночь. МРТ показало кисты лобной пазухи и грибковый синусит, но в описание препарата про это не слова, а только про бронхиальной астму. Нужен ли мне этот препарат? Правильное ли назначение лора
Теги: монтелар при синусите отзывы, монтелар при хроническом синусите
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, смысла никакого нет в приеме данного препарата. Кисты никуда не денутся и грибковый синусит не излечиться. Относительно синусита необходимо противогрибковая терапия в виде санации нос (закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Кандид 1% по 2-3 капли 3 раза в день неделю). Кисты лечатся исключительно хирургическими методами.