Нужен ли л-тероксин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Во время беременности (2019 год) поставили субклинический гипотериоз, назначили л-тероксин 50. Пила его до января 2020, потом прекратила. Сейчас сдала анализы, ттг снова повышен. Ухи щитовидки прилагаю. Стоит ли мне его снова начинать пить или нужно дополнительно пройди ещё какие-то исследования?
Из симптомов только постоянное желание спать и набор веса (7 кг за год) при сохранении такого же питания и активности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 14:22
Здравствуйте, Анна.
Да, стоит, поскольку собственных гормонов щитовидной железы Вам не хватает.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.