Нужен ли фотек?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали кольпоскопию и доктор увидел участок, который не окрашивается. Поставил дисплазию 2 на основании кольпоскопии, взял анализ на жидкостную цитологию. Результат:
Цитограмма соответствует пролиферации цилиндрического эпителия, вероятно, реактивного, характера.
Клетки с признаками итраэпиталиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены
(NILM). Классификация по Г. Н. Папаниколау - 2класс (присутствуют незначительные клеточные изменения).
Доктор направляет на удаление плохого участка шейки матки. Процедура Фотек.
Мне 30 лет, ребенок есть, но планируем еще малыша. А теперь вот это все. Прав ли доктор? На сколько все страшно? Смогу ли в будущем еще родить? Все-таки есть дисплазия или нет?