Нуждаюсь во мнении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала плановую кардиограмму, получила заключение нарушение внутрижелудочковой проводимости. Подскажите, пожалуйста, что это означает и насколько это серьезно? Вот показатели и заключение:

◦ Тип аппарата: электрокардиограф "ECG - 1550"
● ОПИСАНИЕ
◦ RR:
P
PQ
◦ R:
QRS - 0.1 сек зазубрен QRST- 0.38 сек
0.9 ЧСС - 67 уд/мин - 0.09 сек
- 0.12 сек
ул. Пушкинская, 127 (тел. 255-79-32)
ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА
Ритм: синусовый
Положение электрической оси сердца: нормальное Вольтаж в норме.
RV5(V6) +SV1(V2)
индекс Соколова-Лайона < 35 мм
◦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ритм синусовый с ЧСС = 67 уд/мин. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, это не патология, а индивидуальные особенности, характерные для молодого возраста, не опасно, лечение не требуется