Нулевая активность фагоцитарного зевена
Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит
Здравствуйте, Ребенок 9л. С 6 месяцев постоянные простудно - кишечные бактериальные инфекции. Кишечные вызывались условно-патогенной флорой и закончились в 2 года. А простуда и гнгойные гаймориты наростали по частоте и последние годы гаймориты каждый месяц после орви (на 3ий день после орви гнойный гайморит всегда) в прошлом году добавились инфекции мочевыводящих путей (цистит остро сразу с кровью и большим колличеством лейкоцитов), проверялись на потологию мвп - ее нет, это просто инфекция. И ангины. Вынуждены делать кукушки, проколы, пить антибиотики регулярно. Можно сказать что живем в лор кабинете. Наконец то сделали иммунограмму. Врачей наших ее результаты удивили, а именно фагоцитарное звено
:
фагоцитарное число - 4,7
фагоцитарный индекс -50%
% гранулоцитов, поглативших E, coli -0
индекс стимуляции гранулоцитов - 0
средняя активность фагоцитирующих клеток - 0
пожалуйста скажите насколько это серьезно. Лечится ли это амбулаторно. Возможно ли вылечить?
:
фагоцитарное число - 4,7
фагоцитарный индекс -50%
% гранулоцитов, поглативших E, coli -0
индекс стимуляции гранулоцитов - 0