Герпетическая инфекция. Снижен иммунорегуляторный индекс

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Герпес на губах. Тройничный нейронит. Нейросенсорная тугоухость.
Здравствуйте, по направлению врача иммунолога сдала расширенную иммунограмму 3 типа и в заключении нвписано: снижен иммунорегуляторный индекс. Меня уже много лет беспокоит герпетическая инфекция на губах (сдала ифа нане герпес 1 и 2 типа, IGg 57.0, IGm положительно). Инфекционист прописывал лечение валацикловиром курсами. Пропила. В теч. 6 месяцев. Повторно пришла к инфекционисту, прописала вновь валацикловир 500 мг. Втеч. Года. Эффекта от таблеток нет. Врач отказывается лечить герпес другим способом. Также наблюдаюсь у лор врача (тройничный нейронит, нейросенсорная тугоухость II степени с обеих сторон), недавно делали уколы вм кортексин. Все это и было поводом сдать иммунограмму. Хожу от одного врача к другому и пока ничего эффективного. Слух ухуджчшаться начал с подросткового возраста. Лор врач связывает снижение слуха с вирусом герпеса. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить герпес, который обнаружили и стоит ли поднимать имунитет? И как лечить? Заранее спасибо за понимание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-01 08:32
Здраствуйте. Лечить нужно. Видов того, чтоб понять нужно ли поднимать противогерпетический иммунитет, нужно сдать кровь на авидность к герпесу. Всего наилучшего.