Герпетическая инфекция у ребенка

Спрашивает: алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3г 8 мес
Здравствуйте! Подскажите пож-та! Ребенку 3г 8 мес. После ветрянки (в мае год будет как переболели), у нас высыпания пузырьковые были многочисленные по всему телу. Ни кто не мог определить что это. Только через 5 мес выяснили. И аллергию на молочные продукты. Ни у кого из родственников нет аллергии и рецидивов герпеса. Начали лечить. Свечи кипферон, полиоксидоний, циклоферон, (лечение с октября 2016г), и каждый мес ацикловир пьем. Каждый месяц высыпания. Что делать? Иммунограмму сдать? Биохимия, общий анализ крови в норме. Цмв показал что мы переболели им. Вэб и вирус простого герпеса. Все нормально сказали. В нашем городе разводят руками уже. Только ацикловир прописывают(пропиваем, через 2-3 нед опять высыпания(снаружи мажу фукарцин и ацикловир. Не проходит. Приходится пить внутрь. Подскажите пож-та, на сколько вреден ацикловир. Переживаю. Нужно ли сдавать имунограмму? И на сколько опасно, вредно для организма, что у нас частые высыпания герпеса. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-14 12:44
Здравствуйте.
"За глаза" - ответить сложно.
Сдайте иммунограмму, ОАкрови развёрнутый + формула ручной подсчёт. Попробуйте сфотографировать высыпания.
Сбросьте на сайт - попробую посмотреть, что-либо подсказать.
Лучше, конечно, очный приём специалиста (иммунолог, инфекционист, аллерголог).
Ацикловир - препарат, не безвредный. Побочные действия имеет. По этому - с обследованием не затягивайте, а там попробуем разобраться.
Удачи.
алсу 2017-02-20 14:15
Здравствуйте! Совсем не было времени написать. Спасибо большое за ответы, мы пока сдали анализы. Потом если будут вопросы, отпишусь! Спасибо еще раз!