НПА в "безопасный" день. Нужен ли Эскапел?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был НПА с прерыванием на 9й день цикла (цикл 28 дней), если верить приложению, то до овуляции ещё 5 дней. Насколько высока вероятность забеременеть? Стоит ли принять эскапел, если в позапрошлом цикле уже принимала таблетку ЭК? Насколько это опасно для здоровья?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 01:32
Добрый вечер, риск наступления беременности в Вашем случае маловероятен.
Дарья 2021-10-18 14:17
А что по поводу таблеток ЭК? Насколько вредно для женского здоровья? Тем более повторно за такой короткий промежуток времени
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 14:17
Могут нарушать менструальный цикл.