Ноющая боль в сердце

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Иногда в период обострений спазмируется шея, подскакивает давление и пульс. Бывает ноющая боль в области сердца. Я прошел различные обследования у кардиолога: УЗИ сердца, велоэргометрия, разные мониторы. С сердцем все нормально. Может ли остеохондроз провоцировать боль в сердце. Опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-12 15:17
Здравствуйте. Не опасно. Остеохондроз не провоцирует сердечную боль, вызывает боли костно-мышечного характера.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Кирилл 2021-11-13 11:18
Благодарю за ответ!)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-17 21:13
Пожалуйста, здоровья Вам.