Новорождённый кряхтит и стонет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Малышу 3 недели. Родился в срок 40 недель, 3290, 50 см, без осложнений, за 6 часов. Полностью на гв по требованию. Малыш стал часто кряхтеть, психовать, при этом часто дышит, выгибается. В туалет холим хорошо, газы выходят. Кряхтит во время кормления, выгибается, стонет, отпускает грудь потом нервно ее ищет, когда ест весь извивается как червяк и тд. Ночью уже постоянно кряхтит когда просыпается на кормление. За 2 часа сна, допустим, я раз 10 проснусь и качаю его в кроватке чтобы он замолчал (кряхтит, ерзает, стонет, но не просыпается). Кряхтит громко, нервно. Днём почти такого нет, когда спит не кряхтит, просыпается плачет, как делал это раньше, но ест бывает днём так же. С чем это связано? Я с его кряхтением не сплю почти, тк это делает он часто и громко. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-05 21:38
Добрый день.
Так могут начинаться колики.
Как ребенок набрал вес?
Какого характера кал?
Виктория 2021-03-06 04:18
При рождении 3290, спустя месяц 5100. Калл в норме, без примесей, но единственное, можем всего раз в день сходить, но много. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-06 10:50
Тогда ничего критического нет.
Применяйте физические методы - массаж животика, выкладывание на животик перед каждым кормлением, можно пробовать препараты с симетиконом (эспумизан, боботик и подобные).