Новорапид при гсд

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поставлен диагноз гсд. Тощаковые сахара норма всегда. А вот после еды через чам сахара высокие. На все углеводы повышение. Появились кетоны в моче от недостатка углеводов. Врач выписал подкалывать Новорапид 3р в день и добавлять углеводы. Но я столько углеводов не сьедаю в день. Могу ли я делать подколки инсулином не каждый день, а когда захочу сьесть углеводы? У меня от него повышается давление немного и кружится голова. Беременность 34 недели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-02 22:21
Здравствуйте, Ирина.
Уровень глюкозы крови повышают в разной мере и углеводы, и белки, и жиры. Поэтому вводить инсулин нужно постоянно, по рекомендованной врачом схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2021-01-02 22:34
Спасибо большое за ответ. Если я ем капусту с мясом, то уровень глюкозы у меня остается на прежнем уровне как и до еды. Если я еще подколю инсулин, у меня может быть гипогликемия, тогда зачем подкалывать его? Или гипогликемии не может быть?
ирина 2021-01-02 22:48
Там же нужно высчитывать кол-во хлебных единиц, как я поняла. А если их не сьесть, то глюкоза упадет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-02 23:20
Ирина, прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. "Капуста с мясом" тоже повышают уровень глюкозы крови. Вам следует ещё раз подробно обсудить со своим врачом принципы лечения инсулином, сейчас Вы их поняли не до конца.