Новообразования на пятке у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка появилось такое на пятке, когда наступает видны белые шарики. Опасно ли это? К дерматологу идём то лето через неделю, переживаю. Что это может быть? Можно ли использовать какие либо мази? Благодарю за помощь!
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-15 16:23
Здравствуйте

Это называется Пьезогенные папулы пяток.

Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/piezogenic-pedal-papules.htm