Новообразования на коже у ребенка
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка в 4 месяца на запястье появились высыпания похожие на мелкие бородавочки. Со временем видоизменяются не сильно, чуть- чуть потемнели. Дерматолог на консультации поставил атерому, но по фото в интернете не похожа.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Любовь!
Очаги больше жёлтого цвета?
Если хорошо растереть, краснеет?
Очаги больше жёлтого цвета?
Если хорошо растереть, краснеет?
Любовь 2018-12-01 08:24
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за отклик. Шишечки желтоватые, если потерпеть розовеют.
Нужно провести дерматоскопию
Может быть ксантогранулематоз или мастоцитоз.
Посетите дерматолога очно.