Новообразование непонятного происхождения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неопределенное время назад в области скулы появилось красное выступающее пятнышко диаметром примерно 4 миллиметра, не могу быть уверен точно, но вроде бы это не была родинка. Также она пару раз шелушилась и чесалась после этого.
Позавчера случайно сковырнул ногтем, может ли это быть чем то опасным и стоит ли срочно бежать к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-03 14:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы, цвета или травматизации нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.