Новообразование на коже. Подскажите, пожалуйста, что это

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 32 года. Пару лет назад заметил на ноге какое-то образование на коже, внешне напоминающее шрам. Под ним имеется уплотнение как шарик. Образование в диаметре 6-7 мм. Рядом имеется ещё одно поменьше 2-3 мм тоже с шариком. В размерах вроде не увеличиваются. Неудобств и болезненных ощущений не доставляют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 18:23
Здравствуйте, Михаил!

По фото и описанию больше данных за дерматофиброму!

Это доброкачественное образование кожи.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Не опасно!