Коричневое новообразование на коже бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Образование на коже бедра. Размер 4 на 5 миллиметров. Появилось 2 года назад. Изначально на ощупь ничем не отличалось от окружающей кожи. Постепенно начало утолщаться, на данный момент немного выпуклое, на ощупь плотное. Иногда шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-27 13:49
Здравствуйте!

Себорейная кератома- доброкачественное образование кожи!

Не опасно!!!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию, срочности нет, при возможности.

Для профилактики - используйте Солнцезащитные средства с spf 50 - ежедневно утром на открытые участки кожи с мая по сентябрь

Если есть вопросы ,пишите