Новообразование на коже, корка, сухость, шелушение, увеличение размера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три года назад, после родов появилось пятно на ноге. Сначала было плоское и почти не заметное, на коже как буд то тонкая корочка, которая лопается. Неприятные ощущений не доставляет, не чешется, не болит. Цвет не меняет. Потом обнаружила такие же пятнышки и на другой ноге, на руке. Пока они ещё почти не заметны, но самое первое пятно начало увеличивать за последний год и достигло размера спичечной головки и стало немного выпуклым как болячка. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 19:18
Здравствуйте, Марина!

Могут начинаться себорейные кератомы.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!