Сухость, шелушение, припухлость век. Что делать?

Спрашивает: Иляна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже неделю мучаюсь с глазом, был небольшой зуд (из-за чего иногда его чесала) кожа глаз стала сухой и стали появляться трещинки, когда проводишь пальцем по верхнему веку - сухая кожа с небольшими трещинами. Вчера под глазом вышли пятна, которые тоже на ощупь сухие, глаз припух, но к вечеру все более менее спало.

пользовалась мицелярной водой, которая немного жгла мне глаза, отказалась позавчера от ее пользования.

никаких выделений из глаз нет.
что делать? С чем связаны эти пятна?
Теги: шелушение под глазами, шелушение под глазом, шелушится кожа под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 22:55
Здравствуйте

Это может быть атопический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.