Новообразование на костяшках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, требуется ли консультация онколога? Примерно 1.5 месяца назад заметила группу новообразований на костяшках правой руки у мизинца. Зуда, боли нет. Еще одна такая же точка на костяшке безымянного пальца.
Кожа всегда сухая, зимой костяшки трескаются до крови и болят. Сейчас не имею возможности получить очную консультацию дерматолога, поэтому обращаюсь за онлайн-консультацией. Подскажите, пожалуйста, каков может быть возможный диагноз? Могут ли это быть бородавки?

Спасибо за внимание!

С уважением,
Ирина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 18:55
Это плоские бородавки.