Новообразование бедренной кости

Спрашивает: Лариса Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Доктора. Молодой человек обратился по поводу травмы в области колена, болевой синдром при опоре на ногу. Выполнена рентгенограмма левого коленного сустава, в качестве случайной находки обнаружено образование на задней поверхности бедренной кости без клинических проявлений. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и дальнейшую тактику обследования пациента. Заранее благодарю. С уважением, Лариса Васильевна

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-28 19:02
В подобных случаях показано КТ и МРТ указанной зоны для более точного определения природы образования
Лариса Васильевна 2018-08-28 19:59
Олег Игоревич, а на что больше похоже?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-29 09:37
На образование из хрящевой ткани хондромного генеза. Но это очень не точно