Новокаиновые блокады
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Скажите, пажалуйста, какое действие имеют новокаиновые блокады? Дают временное облегчение боли? Или лечебный эффект тоже имеется? В каких случаях их применяют? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Новокаиновые блокады дают обезболивающий эффект. Лечебный противовоспалительный и противоотёчный эффект дают блокады с гормональным пролонгированным препаратом дипроспан.