Одновременно ампициллин, сульбактам и цефиксим
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Цистит, сахарный диабет
Здравствуйте, можно ли одновременно в течении суток применять
1. ампициллин, сульбактам и цефиксим?
2. Левофлоксацин и цефиксим?
Сколько часов должен быть перерыв между ампициллином и цефиксимом?
1. ампициллин, сульбактам и цефиксим?
2. Левофлоксацин и цефиксим?
5 ответов
Здравствуйте!
Отвечаю на вопрос, как провизор.
Ампициллина сульбактам и цефиксим при одновременном применении усиливают лечебный эффект.
Левофлоксацин и цефиксим не взаимодействуют между собой и синергизма нет.
Если делал назначение врач, то должен был озвучить режим приема.
Напишите терапевту.
Отвечаю на вопрос, как провизор.
Напишите терапевту.
Люда 2019-11-10 19:09
Но для организма не "перегрузка", если Ампициллина сульбактам и цефиксим при одновременном применении усиливают лечебный эффект?
Если есть необходимость в таком сочетанном приеме, то польза превышает "перегрузку".
Люда Но дозировка каждого антибиотика не корректируется, с учётом того что медикаменты усиливают друг друга?
С этим вопросом к лечащему врачу.
Я не могу менять его назначение.