Новинет и начало его действия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Месячные начались 15 июля после 9 вечера. Приём новинета начала 16 июля в 9 вечера. Принимаю первый цикл после длительного перерыва. Раньше принимала и никогда не подводил. С 16 июля принимаю как положено в одно и то же время. После приёма 4 таблетки был нпа. Большая ли вероятность беременности? И правильно ли я начала приём новинета? Если не сразу поздно вечером 15 июля, а в 9 вечера 16 июля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 15:08
Здравствуйте. Прием нужно начинать в первый день цикла. Тогда эффект реализуется сразу. Если начали не в первый день, то эффективность высокая с 7-го дня приема. Делайте выводы
Платная консультация
Оксана 2019-07-20 15:36
Спасибо, Елена Викторовна! То есть надо было бы сразу 15 июля, пусть и поздно вечером? А 16 июля в 9 вечера это уже следующий день? Просто я подумала, что можно считать сутками. Может быть стоит использовать дополнительно постинор или что-то подобное? Потому что у меня уже 3 детей и 4 ребёнка уже совсем не планировали.
Оксана 2019-07-20 15:40
Спасибо вам за ответ) Будем надеяться, что всё обойдётся. И без дополнительных таблеток. Всего вам хорошего!