Новаринг, воспаление,
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, использую Новаринг 2-ой год, все было хорошо, сейчас третий месяц на 16-17 день цикла появляется слегка мазня. Была у гинеколога узи(аденомиоз, остальное все нормально, ни кист, ни миом, ни полипов) из за него и начала использовать кольцо, до этого была мирена выпала на 10-ом месяце использования, таблетки не подходят(вены). Мазок на лакмусовой бумажечке при осмотре показывает бак. Вагиноз. Назначено лечение(антибиотики, свечи), Прихожу через месяц после лечения делаю кольпоскопию, есть немного не прокрашеные йодом места. Сдаю Впч отриц, мазок на онкоцитологию отр. И сдаю мазок на степень частоты, там воспаление. Назначено лечение метрогил гель 1р в неделю на 3 мес., потом повторно кольпоскопия. 1) Может ли быть это от новаринг? 2) Могут ли быть эти непрокрашенные места на шм, также от воспаления? 3) На время использования геля прием новаринг отменить? 4) Лечение адекватное или нужно что то еще? Результат мазка прикладываю
Теги: воспаление в мазке на онкоцистологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 21:21
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Маловероятно
  3. Да
  4. Хорошее лечение