Новаринг и зверобой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, использую новаринг третий месяц. Приобрела гель антицеллюлитный (разогревающий) , а в составе указан зверобой. Скажите, пожалуйста, повлияет ли это на контрацептивный Эффект? И можно ли мне использовать этот гель? Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 14:10
Добрый день, Маргарита.

Да, зверобой может снижать контрацептивное действие гормональных препаратов. Но учитывая что вы будете принимать препарат местно маловероятно что это как то отразится на контрацептивном эффекте.