Новаринг и зверобой
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, использую новаринг третий месяц. Приобрела гель антицеллюлитный (разогревающий) , а в составе указан зверобой. Скажите, пожалуйста, повлияет ли это на контрацептивный Эффект? И можно ли мне использовать этот гель? Спасибо большое заранее!
1 ответ
Добрый день, Маргарита.
Да, зверобой может снижать контрацептивное действие гормональных препаратов. Но учитывая что вы будете принимать препарат местно маловероятно что это как то отразится на контрацептивном эффекте.