Новаринг и препараты

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте! Вопрос у меня следующий: насколько сильно влияет употребление карбамазепина на контрацептивный эффект Новаринга? И ещё интересует влияние следующих препаратов: кветиапин, амитриптилин и хлорпротиксен. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 09:23
Доброе утро, в данном случае нужно будет использовать презервативы, так как карбамазепин снижает контрацептивный эффект.