Нова-ринг и молочница
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, перешла с ОК на Нова-ринг, на следующий день появилась молочница, выпила Флюкостат, мажу кремом Клотримазол. Достаточно ли этого лечения?. Надо ли удалять кольцо, или после лечения все будет хорошо. Контрацепцию использую с лечебной целью-Аденомиоз.
3 ответа
Здравствуйте. Должно быть достаточно. Если будет не эффективно, необходимо будет сменить препараты. Продолжайте лечение.
Ирина 2018-08-25 13:06
Здравствуйте, помимо молочницы сегодня проявился герпес в интимном месте. Раньше был, но лет 6 не проявлял себя. (Пью ацикловир, мажу Виферон.)
Это спровоцировано Нова-ринг? Можно ли его продолжать и в дальнейшем применять (кольцо) иди лучше сменить.
Нет, новаринг не спровоцировало. Можете использовать кольцо дальше, если есть в этом необходимость.