Новаринг и лечение антибиотиками от хеликобактер

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гастрит, СПКЯ
Здравствуйте, недавно поставила кольцо Новаринг, (первый цикл) кольцо стоит 4 день.
Недавно проходила ФГС нашли эрозии в желудке и хеликобактер, назначили лечение метронидозолом и вильпрофеном. После установки кольца чувствую себя не очень хорошо. Периодически появляется сильная тошнота, головокружение и головные боли. Тошнота беспокоила и раньше, поэтому не знаю связана ли она именно с установкой кольца.
Боюсь начинать лечение от хеликобактер по причине сильной нагрузки на организм из-за периода привыкания к гармонам и ещё и добавлять сильные антибиотики. Боюсь, что будет хуже и проявятся более весомые побочные явления. И будет ли сильное влияние на печень и почки при одновременном применении кольца и антибиотиков?
Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечение антибиотиками или лучше подождать, пока организм привыкнет к гормональному кольцу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-01 20:32
Мария! Постановка кольца не может влиять на курс лечения от эрозивного гастрита и бактерии хелик. Соблюдайте диету столь №2 по Певзнеру, см. В интернете. На весь курс приема антибиотиков. Затем стол №5 на время использования кольца. Прием полезной флоры -Линекс или Бак-сет с 3 дня приема антибиотиков. Курс 14 дней.
Платная консультация
Мария 2022-08-05 07:35
Здравствуйте, начала лечение по следующей схеме, назначенной мне врачем: Нексиум 20мг. 2 р/сут перед едой + Вильпрофен 1г 2р/сут после еды + Метронидозол 500 мг 2 р/сут после еды. Курс 10 дней.
04.08.22 г. Начала приём лекарственных средств.
На следующее утро (05.08.22) появилась очень сильная горечь во рту, тошнота, боль в правом подреберье, диарея. Что дальше делать не знаю, боюсь бросать лечение, то с такими побочными не знаю, как продолжать его.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-16 15:49
Мария! Нексиум принимайте 1 раз утром. Метронидазол уменьшите дозу до 250 мг 2 раза в день, курс 7 дней. Плюс полезная флора.
Платная консультация
Мария 2022-08-16 18:01
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-17 09:02
Мария! Всего доброго. Будьте здоровы.