Ношение шины в 7 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, нам 6,5 месяцев направили на ренген тазобедренного сустава потому что одна ножка короче другой. По снимку назначил нам калиций с д3, массаж на 10 дней и ношение шины 2 мемяца. Девочка у нас очень подвижная мне кажется это такое мученике будет 2 месяца без движения для нее, скажите пожалуйста что можно сделать без шин? Можео ли только массажем исправить ситуацию, снимок прикреплю

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-12 18:01
Нет, показано шинирование
Наталья 2021-02-13 14:34
Ходили к другому ортопеду он все посмотрел пощупал. Сказал, что можно исправить ситуацию массажем и эоектрофарезом с кальцием, также назначил кальций. Курс массажа 10 дней, потом сказал 3 недели отдых и повторный приём. Мы теперь не знаем, что делать. Очень не хотелось бы в шину.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-13 21:16
Видимо, нужно кому то довериться