Пройдет тдбс с массажем в таком случаи?
Спрашивает: Сурайа
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 9месяцев дтбс
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5месяцев в рентгене назначили дтбс. Лечения 3месяца массаж, электрофорез, Вит Д3-5капли в день. Следуший рентген после 3месяца
Во второй рентгене врач сказал дтбс левой стороны и ещё массаж, ЛФК, электрофорез. Складки ассиметричные. Но не назначили шину. Правильно ли такого лечения?
Категория: Ортопед-травматолог
8 ответов
Здравствуйте! ПРи ДТБС ношение шины обязательно
Сурайа 2020-12-07 06:14
Насколько Ли серезно к у нас дтбс? И какой степень у нас можете сказать. Заранее спасибо?
Необходимо мерить углы, по фото это невозможно
Сурайа Мерил и травматолог сказал 1степени. На 1степени сказал не надо шины. Правильно Ли? спасибо вам
Наверное, мы с вами о разных вещах - какая 1 степень? Углы какие?
Сурайа Сильные отклонения? Нужно ли носить шину? Или можно обойтись массажем? Заранее спасибо
Не сильные, но считаются дисплазией. Показано ношение шины минимум 3 мес, далее контрольный снимок