Нос насморк

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребёнок в течении дня трёт нос, иногда пытается засунуть пальчик. Я думаю он ее беспокоит, насморка нет. Накануне не болели. Ночью может сопеть, но дышит носиком. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Позакрывайте поочередно половины носа ребёнка рукой и попросите посапеть носиком как ёжик. Таким образом вам удасться оценить симметричность носового дыхания. В случае неадекватного носового дыхания следует обратиться к лор врачу очно.