Нос, корочка, трещина, лечение,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, бронхит, бронхиальная астма (аллергической формы)
Здравствуйте, где-то две с половиной недели назад в носу начала появляться корочка, несколько дней назад корочка прошла и появилась трещина, не думала что будут такие неприятные ощущения (такое впервые), обратиться к врачу в ближайшее время не получится поэтому прошу помощи у Вас. Чём лечить и что делать? У ЛОРа состою на учёте (хронический тонзиллит).
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Берите: Окомистин в нос по 3 кап. 3 раза в день (антисептик, чтобы очистить ранку), потом Солкосерил гель - смазывать поражённый участок слизистой носа - 2 раза в день-7 дней (это для заживления)
Если не будет изменений, тогда нужен очный осмотр
Ольга 2019-05-04 19:55
Спасибо за помощь, заменила немного другими препаратами, 2 раза в день трещинку промываю хлоргексидином, солкосерил знаю очень хороший но дорогой, поэтому пока использую крем Метилурацил. Спасибо вам за быстрый ответ
Можете пробовать так. Метилурацил подсушивает и должен тоже затянуть ранку