Нос. Аденоиды

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У девочки пять лет. Аденоиды увеличены. Можно ли что то сделать. Так как врач говорит, что пока два месяца не будет болеть. Ничего решить нельзя. Как быть. Болеет девочка часто. Есть ли пути решения вопроса
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

В этом возрасте аденоид подлежит удалению. Необходимо встать на очередь на оперативное лечение.
Явления аденоидита необходимо пролечить
Какое лечение ребенок получает сейчас, какие жалобы?
Вадим 2022-03-06 21:57
Говорят, что ребенку нельзя удалять аденоиды, потому что он болел ОРВИ в течении двух месяцев. Нужно переждать это время, и только тогда можно удалять. Так ли это? Или можно сразу удалять?