Нормы АД для мужчин
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая норма сад и дад считается нормой. У меня утром после сна давление 120/80 или 125/80 далее к 9утра и далее в спокойном состоянии давление 130/80 сидя за компьютером. В 15.00 17.00 давление может доходить до 135/85 вечером к 20.00 21.00 120/80 125/85 где то так. Может быть что у меня гипертония 1й степени? Какие ад считаются нормой стоя или после ходьбы? Если сразу после хотьбы измеряю ад то оно 137/, бывает 140/85 или 135/90 посижу мин 5 давление 133/80 или 129/90 при этом нечего не болит мушек нет тошноты нет самочувствие хорошее. УЗИ почем и надпочечников отличные нормальным уровнем кровотока, в почках сужений не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа
Здравствуйте общепринятая норма давления до 140 мм рт ст