Нормально ли такое состояние после лечебного выскабливания?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бр. астма смешанного генеза, аллергия, хр. Фарингит, хр. Ларингит перенесён острый вирусный гепатит В, в анамнезе две полостные операции и кесарево сечение с рассечением спаечных процессов. По сердцу - тахиаритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, пролапс митрального клапана первой степени.
Здравствуйте, Я поступила в хирургическое отделение гинекологии 22.11 с маточным кровотечением (неизвестного генеза). В общей сложности оно длилось с 6.11 по 22.11. В итоге мне было проведено выскабливание полости и шейки матки 23.11 и взят биоматериал для исследования. По выписке назначен Тринексам для остановки кровотечения (кровостанавливающие мне назначались инъекционно 2 раза в день в стационаре. Однако кровотечение при этом продолжалось и после выскабливания до 7.12. По подсчету гинеколога из консультации примерно 16.12, а получилось 15.12 пришла mens. Кроме Тринексама мне ничего не назначили. Я хотела бы узнать: 1. что означает результат: фрагменты раскускованного железистого полипа эндометрия? 2. какие варианты лечения меня ждут? 3. как долго может восстанавливаться менструальный цикл? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:56
Здравствуйте.1. Буквально - фрагменты (кусочки) полипа эндометрия. 2. Чаще всего - гормонотерапия. 3. Обычно 1-2 месяца