Нормально ли это в моем случае и что делать
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли нормой ходить часто в туалет по большому 2-3 раза мягкий стул. Иногда бывает дискомфорт метеоризм, когда понервничаю тоже бывает Проблем со стулом нет всегда утром или в течение дня обязательно. Просто летом стала ходить чаще. Это патология или нужно пересмотреть свой рацион питания.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Если стул сформирован и бывает 2 раза в день, то это вариант нормы для взрослого человека. Если другие варианты стула, то можно сократить количество дрожжевой выпечки, клетчатки в рационе. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму.