Норма шевелений на 22 неделе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько серий шевелений в день или в час должно быть на 22 неделе беременности? А также, сколько минут считается разрывом между двумя сериями?
Шевеления ощутимы с 19-ой недели. Раньше не считала, но последние несколько дней шевелится часто, особенно по вечерам по несколько часов (даже с 19: 00 до 03: 30 примерно было) с минимальными перерывами в 2-10 минут. Стоит ли беспокоиться на таком сроке? По крайнему скрининговому УЗИ, проведённому 4 дня назад, ЧСС составляло 150 ударов в минуту.
2 ответа
Добрый день.
На 22 недели отслеживать чисто шевелений не информативно.
Поэтому нет каких то определенных показателей.