Норма омега3

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Сд1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая норма потребления мг омега3 в сутки, для дочки 6 лет (сахарный диабет 1го типа два года) И как долго по времени его можно принимать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 09:27
Добрый день.
Норма составляет 0,5-0,9 г в сутки всего (не только добавки). Пьют добавки курсами 1-3 месяца, затем делают перерыв.