Норма микроорганизмов в мазке на флору у младенца

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки 8 месяцев в мазке из влагалища на флору обнаружили рост микроорганизмов.
Выделенные микроорганизмы КОЕ/г
[ 1 ] Enterococcus faecalis 10*6
[ 2 ] Escherichia coli с гемолитическими свойствами 10*6
[ 3 ] Klebsiella sp. 10*6
К сожалению в лабораторном результате не указаны нормативные значения.
Выделений нет. Небольшое покраснение. Гинеколог при осмотре ничего страшного не увидел. Дочь беспокойств не проявляет.
Это вообще надо лечить? Или это нормальные значения?
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-22 10:09
Здравствуйте. Это не норма. И если есть покраснения - логично, конечно, необходимо лечение
-1