Норма ли стула?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, нам 3 месяца. Раньше давали смесь нутрилак. Срыгивала ужасно, ребёнок в весе не набирал. Уже и время кормления меняли. Не помогло. Нам сказали принимать фрисовом. Стул раньше был 1 раз в день, либо 1 раз в 2 дня. Сейчас же стул 2-3 раза в день. Цвет жёлтый, каше образный. Но сегодня заметила, что как будто пластелиновый, но так же присутствовал каше образный. Смесь ест хорошо, когда спит. Так приходится порой обманутым путем её кормить. Конечно, бывает когда ест с охотки. Норма ли со стулом, что ходит 3 раза в день? Вес ещё не проверяли. Но недавно весил и 5100, при рождении был 3210. смесью пользуемся 4й день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 16:04
Добрый день.
Стул такой может быть.
Вы резко сменили смесь?
Анастасия 2019-07-01 04:02
Нет, постепенно, как положено. Сутра30мл новой, остальное старое. И наблюдала за реакцией, затем на след. Кормление добавила ещё 30 новой и убпвила на 30 старой. И так за день перешли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 21:00
Это может быть вариантом нормы, нужно понаблюдать.
Можно перейти на смесь фрисолак, а фрисовом оставить на 1-2 кормления в день.