Норма или патология в мазке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Лейкоциты в цервикальном канале 30-40 за 1 день до месячных это норма?
У меня взяли мазок и на следующее утро пошли месячные. Это норма или отклонение от нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 21:20
Здравствуйте. Норма в цервикальном канале - до 30. Небольшое увеличение может быть обусловлено днем цикла
Платная консультация
Анастасия 2022-02-08 21:26
Очная консультация в моем случае не нужна с гинекологом? Сдавала анализ тк ощущение было зуда, но как сделала дипиляцию зуд прощел и прыщ появлялся между влагалищем и анальным отверстием. На ииип тоже на всякий случай сдала там все отрицательно. Ранее лечили молочницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 21:29
Да, нужна, если есть жалобы. Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2022-02-08 21:31
В если жалоб сейчас нет то можно не идти к гинекологу? Тобишь тк на следующий день начались месячные это норма по анализу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 21:42
Анастасия, Вы в сообщении выше перечислили жалобы, с которыми все же стоит обратиться к врачу