Норма халестерина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько можно принимать ферменты чтобы не возникло привыкание? Я принимаю креон уже месяц и боюсь что организм потом перестанет вырабатывать их сам. И еще, сколько составляет норма холестерина для 40летней женщины или она не зависит от возраста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 14:17
Наталья! Заместительная терапия ферментами назначается на острой период заболевания и на период обострения хронического заболевания. Вопрос длительности приема фермента обговорите со своим врачом. Норма холестерина  у женщин: 35-40 лет -3.63-6.27 ммоль/л. 40- 45 лет - 3.81- 6.53 ммоль/л

Платная консультация
Наталья 2016-12-22 09:50
Здравствуйте! Может я повторюсь, но мне очень бы хотелось знать на какой срок обычно назначают ферменты. Просто когда я жила и лечилась в Петербурге врач говорил что ферменты нельзя принимать больше 10 дней иначе организм забудет как их вырабатывать. Сейчас я живу и лечусь в Вологде и врач мне назначил принимать ферменты месяц. Я бы хотела знать правильно ли это? А вы говорите обратится к своему врачу, а если он не компетентен? Этот же врач мне сказал что у меня повышен холестерин, а мне 40 лет и мой показатель 5.5. Помогите мне понять можно ли лечиться у данного врача ведь здоровье человека это же не игрушка. Я не хочу рисковать со своим здоровьем. Нужно ли мне менять врача? Заранее спасибо за ответ. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 23:20
Наталья! Ферменты можете принимать на те сроки, что я указала в комментарии. Если это обострение, то прием 7-10 дней. О враче, как о коллеге, я не буду давать вам совет. Все решайте сами. Пациент имеет право выбирать врача.