Норма эндометрия при приеме кок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, пью джес с контрацептивной целью. Сегодня 28 день цикла и последняя таблетка в этом месяце, а завтра должны начаться месячные (всегда начинаются на последнюю таблетку в блистере). А я была на узи, доктор увидела на узи толщину эндометрия 3 мм. Сказала, что это мало для нормальной менструации даже при приеме кок.
Так ли это? Будут ли у меня месячные по итогу в этом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 13:27
Здравствуйте.
  • нет. Норма даже до 6 мм. Оптимально - около 4 мм.
  • не факт. Как давно принимаете препарат?
Платная консультация
Анастасия 2021-08-16 13:35
Спасибо, что ответили на мой вопрос.
Джес пью первый месяц спустя полгода перерыва. То есть, Ранее его уже пила на протяжении 2 лет. А сейчас делала перерыв на полгода с января до июля (по совету доктора, который лечил от коронавируса, болела в декабре).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 14:18
Анастасия, Вам он по возрасту уже не подходит. Если рассматривать препарат такого же плана - это Ярина