Нориальна ли бугристость внутри влагалища?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Прошу кого-нибудь помочь, так как возможности сходить к гинекологу в ближайшие дни нет, живу в поселке. Около 2 недель в области яичников были покалывания, и боль как при менструации. Боль не длительная около 20-40 минут 3 раза в день. Дальше, Прошу прощенья за такой подробный рассказ. Подмывалась, и нащупала внутри влагалища на стенке бугарки только со стороны клитора длиной в см 4-5. Бугнрстость заключается в том, что как будто овальные шарики, несколько. Забеспокоилась, решила проверить. В итоге, при осмотре раздвинув внутренние половые губы вокруг промежности как будто еще одним половые губы. В самой промежности как будто шар какой-то. Задержка второй день. Партнер только один 2 года. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо большое, кто поможет! Счастья Вам и здоровья вашим близким!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 16:05
Добрый день, Ева.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Возможно это киста бартолиновой железы.
Платная консультация
Darins_2018 2017-12-09 17:37
Алексей, благодарю Вас за быстрый ответ) Если вот чуть-чуть поднажать пальцем на один этих шариков, то он как будто продавливается. Как будто в нем воздух. Покалывания в области яичников, а иногда еще чуть ниже пупка. Задержка вот уже 2 дня, сегодня 3 третий. Выделения то белые водянистые с каким-то не приятным запахом, либо чуть-чуть желтоватые без запаха и не получается размазать. Хотя гигиену соблюдаю. Нужно ли воздержаться от полового акта, до того момента пока не попаду к гинекологу? Никаких болевых ощущений во время секса не испытываю, и нащупывая эти бугарки тоже, только вот в области яичников и чуть ниже пупка. Или возможно ли то, что наступила беременность, а боли в этой области последствия того, что 2 дня подряд употребляла алкоголь и курю? Спасибо за ответ заранее!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 19:46
Если болей нет, то половая жизнь не противопоказана. Беременность конечно возможна, если у вас были незащищенные половые контакты. Но алкоголь здесь ни при чем. Сдайте кровь на ХГЧ.