Норавипрус

Спрашивает: ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, анализ кала ИФА показал наличие антигена норавируса. Клинических проявлений нет, чувствую себя хорошо. Могу ли я заразить других? Какое лечение требуется?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 16:01
Ляйсан! Вы выделяете вирус с калом. И окружающие могут заражаться от вас фекально-оральным путем. Проходите осомотр у врача инфекциониста в поликлинике. Вам назначат официально лечение -сорбенты, противовирусный препарат, полезную флору. После лечения сдадите контрольный анализ. Всего доброго.