Нокоть вросший

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, печень не совсем здоровая.
Здравствуйте,
Вросший ноготь это у меня или нет? Фото приложено на двух пальцах, произошло от плохой привычки грысть ногти, как лечить?
На большом пальце это уже вторую неделю на маленьком 4 день.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

Врастание углов ногтевой пластины в околоногтевую ткань называется онихокриптозом. Это заболевание и его нужно лечить. И с такой проблемой нужно идти не к хирургу, а к врачу подологу, который специализируется на лечении заболеваний ногтей и стоп.