Ногти у детей

Спрашивает: Янина
Пол: Мужской
Возраст: 2и 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у младшего ребёнка ногти идут все буграми и трещина на больших пальцах появились, у старшего выпирают пластины, что это может быть? У обоих пластины красноватые у основания
Теги: вмятины на ногтях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-29 22:49
Добрый день, это явление ониходистрофии. Провоцироваться может сопутствующими кожными заболеваниями, патологией вн органов. Возможны и спорадические случаи, без видимых причин.