Ногти с фиолетовым оттенком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19. Вес 37. Рост 153 (всю жизнь такая) Веду малоподвижный образ жизни, не пью, не курю. Наблюдалась у психиатра. Диагноз ГТР, ипохондрия. Стала замечать фиолетовый оттенок на ногтях у кутикул. В основном вижу на большом пальце легкое очертание, даже когда руки тёплые. Во время душа, они особенно синеют очень сильно. Когда хожу, готовлю, тоже замечаю. Анализы сдаю часто. Гемоглобин 140, ферритин 5, железо норма, биохимия норма. Узи сердца за прошлый год норма. Холтер - норма. Смад - гипотония, которая у меня с детства. Хотелось бы разобраться в чем причина, меня это тревожит. Ттг, т3, т4 норма. Сатурация норма. В основном чувствую слабость, сонливость, тахикардия, но вероятно это из-за гиподинамии и невроза. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-02 02:51
Анна доброго часа,

Синеватый оттенок ногтец может говорить о недостатке в организме кислорода в результате гиподинамии и затрудненной работы капилляров- мелких периферических сосудов
Можете пройти капилляроскопия ногтевого ложа

Всех благ!