Ноги покоыты сыпью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Деструктивные изменения в бедренном суставе, удаление желчного, дгпж.
Здравствуйте, у дедушки появилась сыпь на ногах. Из сопутствующих заболеваний - проблемы с суставами, удаленный желчный. Болят ноги, мажет мазями нпвс. Терапевт говорит, что сыпь это реакция на мази. Но уже две недели нпвс мазь отменили, а краснота не проходит. В чем может быть причина? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:36
Здравствуйте

Это экзема голеней.

Используйте наружно крем Тридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Катерина 2022-02-01 22:40
Скажите, что могло спровоцировать? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:43
Этого я не могу сказать.

Может быть мази, может быть нарушения кровообращения, может быть из-за сопутствующей патологии.